Adjudication sur abonnement

Bague en or gris 18k (750 millièmes) ornée d’une magnifique rubellite ovale d’une couleur framboise flamboyante de 6,97 ct. flanquée de deux diamants pesant un poids total de 0,27 ct.
Dimensions de la pierre : 13,38 x 11,54 x 6,75 mm
Tour de doigt : 54,5
Poids brut : 6,5 g.