Lot 504 - BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un diamant FANCY..

Adjudication sur abonnement

BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un diamant FANCY VIVID YELLOW pesant 2,43 carats de taille radiant, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Doigt. : 53.
Poids brut : 5,8 g.
Le diamant est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire G.I.A. n° 14732127 datant du 6/12/2005 attestant son poids de 2,43 carats, sa couleur naturelle FANCY VIVID YELLOW et sa pureté SI2.