Adjudication sur abonnement

Bague en or gris 750 millièmes, ornée au centre d'une importante émeraude de 8.58 carats (16.05 x 12.64 x 6.2mm) certifiée naturelle par la Chambre de commerce de Paris en 1979. Epaulement agrémenté de part et d'autre de 10 diamants taille moderne pour un poids total d'environ 0.50 carat - Poids brut : 8.3 gr Photo 3