Adjudication sur abonnement

Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'un diamant solitaire de taille émeraude.
(Pierre à ressertir).
Tour de doigt : 52,5.
Poids brut : 4,5 g.
Accompagné d'un rapport d'analyse du H.R.D. n°180000020852, du 07/02/2018, précisant :
- poids du diamant : 4.15 ct
- couleur : H
- pureté : VVS2
- fluorescence : nulle
- dimensions : 10.17 x 8.05 x 5.68 mm.
Expert : Emeric & Stephen PORTIER. 01.47.70.89.82. experts@esportier.com