Estimation : 1 400 € / 1 700 €

Bague neuve, jamais portée, en or blanc 18 carats, poinçonnée et titrée 750
Tour de doigt : 52 (France)

Corps de bague en 2 lignes de 7 diamants naturels chaque, de haute qualité G-H SI : 0,21 carat de diamants au total

Emeraude naturelle finement facettée et taillée en poire de 1,29 carat, certifiée PGTL Pragya Gem Testing Laboratory (à Jaipur)
Taille : 9 x 7 mm environ
Couleur : vert transparent et superbes jardins
Le certificat sera remis à l'acquéreur.

Poids de la bague : 3,09 grammes
La bague est gravée par le créateur

Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.