Adjudication sur abonnement

Balla, Giacomo
(Torino 1871 – Roma 1958)
MOTIVO DECORATIVO RADDOPPIATO
Tempera policroma e matita nera su carta avana. mm 350x310.
Firmato a tempera a recante timbro a due colori “Balla futurista”.
Al verso etichetta dell’archivio di Casa Balla con il numero “1095”.
Autentica su foto di Maurizio Fagiolo dell’Arco datata 28 giugno
1999.