Belle Vente Mobilière chez Sadde - Dijon, 21000 Dijon

Fin de la vente: le 27 Mai 2012

Lot 209 - BALLIGUANT (XIXe siècle) - Moutons dans la bergerie

Adjudication sur abonnement

BALLIGUANT (XIXe siècle) (Probable pseudonyme de Jules Bahieu né en 1860)
Moutons dans la bergerie.
Huile sur toile signée Balliguant en bas à droite.
65 x 92 cm.
Joli cadre XIXe siècle en bois et stuc doré.

A voir aussi sur Auction