Adjudication sur abonnement

BANKSY (Anglais - Né en 1974)
Sid Vicious - 2000
Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée au pochoir
Cette œuvre est une variante originale issue d'une série sur le même sujet

Spray paint, stencil and acrylic on canvas ; signed
92 x 92 cm (36,22 x 36,22 in.)
Provenance : Alterior, Urban Clothes Shop, Bristol
Vente Bonhams, Londres, Urban art, 5 février 2008, lot n°19
Collection particulière, New York

Expositions : Bristol, Alterior, Urban Clothes Shop, Banksy, juillet 2000
Commentaire : Un certificat du Pest Control sera remis à l'acquéreur