Lot 190 - BAROMETRE de forme octogonale de la Maison Chevallier

Adjudication sur abonnement

BAROMETRE de forme octogonale de la Maison Chevallier en bois redoré et sculpté de palmettes, perles et étoiles. Le fronton à décor d'un nid d'oiseau sous une guirlande de fleurs. Fin du XVIIIème s., début du XIXème s. Accidents et restaurations, vitre cassée.
89 x 54 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes