Adjudication sur abonnement

Bas-relief en bois sculpté représentant une divinité assise sur un nandi, tenant une fleur de lotus.
Inde. Début XVIIe siècle.
21 x 18,5 x 11 cm

Thème : Eléments sculptés Ajouter ce thème à mes alertes