Adjudication sur abonnement

*Bauknecht Philipp (1884–1933)
Sonnenaufgang
Öl auf Leinwand
unten links signiert PH. BAUKNECHT
rückseitig auf Künstler-Etikette bezeichnet Bauknecht Davos-Platz [unleserlich] ufgang
98 x 130 cm
Herta Ottolenghi-Wedekind, Acqui Terme
Contessa Cecilia Ottolenghi, Acqui Terme