Adjudication sur abonnement

BEMMEL, PETER von (Nürnberg 1685-1854 Regensburg), "Ideallandschaft mit Schloss am Fluss",
am felsigen Ufer ein Herr in roter Uniform und Flanierende, auf der Leinwandrückseite bez. 'Bemmel' (auf der Originalleinwand von Doublierung freigelassen), Öl/Leinwand doubl., HxB: 19,5x25,5 cm (25,5x31 cm mit Rahmen). Craquelé, Lw. leicht gewölbt, Farbabplatzer u. -berieb, alt rest.. Mit Rahmen (min. besch.).