Adjudication sur abonnement

BEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935)
L’AVENIR C’EST LE TCHADOR, 1989
Acrylique sur bois et objet (grille-pain)
Signé et daté en bas à droite
Titré en bas à gauche
98,5 x 56 x 26 cm - 38.77 x 22.04 x 10.23 in.
Acrylic on wood and object (toaster)
Signed and dated lower right
Titled lower left
L’authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Eva Vautier
Cette œuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l’artiste sous le numéro 540