Adjudication sur abonnement

BEPI ROMAGNONI
1930 - 1964
Racconto, Omaggio a Bacon, 1962
Olio e collage fotografico su tela, cm. 90 x 80
Firmato e datato in alto a sinistra
Timbro Galleria Bergamini, Milano sul retro
PUBBLICAZIONI:
“Milano 1956 - 1966: dal Realismo al Realismo Esistenziale”, Galleria Maraschi, Monza, 1997, tav. 41
“Bepi Romagnoni - Il nuovo racconto 1961 - 1964”, Silvana Editoriale, Milano 2005, p. 131
Prov. Collezione Claudio Malberti, Monza
Prov. Collezione Privata

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes