Adjudication sur abonnement

Bernard AUBERTIN (1934 - 2015)
ROUGE 84 - 1984
Acrylique et collage sur papier (triptyque)
Chacun signé et daté en bas à droite "Bernard Aubertin, 1984" et titré en bas à gauche "Rouge 84"
25 x 17,5 cm chaque

Provenance : Vente, Paris, Artcurial, 20 mars 2012, lot 273
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat des Archives Bernard Aubertin de Brescia sera remis à l'acquéreur.

Acrylic and collage on paper (triptych); each signed and dated lower right and titled lower left

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes