Estimation : 80 000 € / 120 000 €

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Conflans Sainte-Honorine, l'écluse sur la Seine - 1973
Huile sur toile
Signée en haut à droite "Bernard Buffet", datée en haut à gauche "1973", titrée et située au dos "L'Ecluse sur la Seine / Conflans Ste Honorine Oise"
89 x 130 cm (35,04 x 51,18 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Un certificat à la charge de l’acquéreur pourra être délivré par la Galerie Maurice Garnier

Oil on canvas ; signed upper right, dated upper left, titled and located on the reverse