Tableaux et Sculptures Modernes, Art Contemporain, Art Urbain chez Tajan, 75008 Paris

Fin de la vente: le 30 Mars 2017

Ma sélection Découvrir la maison de ventes

Adjudication sur abonnement

BERNARD BUFFET (1928-1999)
Tête de clown, 1955
Technique mixte sur papier monté sur Isorel
Signée et datée 55 en haut à droite
65 x 50 cm

Provenance
Collection particulière, France

Cette œuvre est référencée dans les archives de la galerie Maurice Garnier. Un certificat pourra être délivré par celle-ci à la demande de l'acquéreur

BERNARD BUFFET (1928-1999)
Tête de clown, 1955
Mixed media on paper mounted on Isorel; signed and dated 55 upper right
25 5/8 x 19 3/4 in.

A voir aussi sur Auction