Adjudication sur abonnement

Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour 1999)
Dahlias rouges et ombelles bleues dans un broc
Huile sur toile
100 x 73 cm
Signé et daté en bas à droite Bernard Buffet 1971

Provenance: Galerie du Carlton, Cannes
Collection particulière, Cap d'Antibes
Collection particulière (acquis du précédent propriétaire; Vente Christie's, Paris, 24 mars 2015, lot 34)

Un certificat de Céline Levy et Ida Garnier sera remis à l'acquéreur