Art Moderne – Ecole de Paris chez Millon et Associés Paris, 75009 Paris

Fin de la vente: le 29 Mars 2017

Adjudication sur abonnement

*Bernard BUFFET (Paris 1928-Tourtour1999)
Glaïeuls rouges
Huile sur toile d'origine
130 x 81 cm
Signé et daté en bas à droite B Buffet 59
Porte au dos le cachet de la Galerie David et Garnier
Porte sur le châssis une ancienne étiquette de la Galerie E David et M Garnier, Dteur Zeltzer Montreal

Cette œuvre est repertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier

Ce lot est présenté en importation temporaire

Prix sur demande.

A voir aussi sur Auction