Adjudication sur abonnement

Bernard Cathelin (1919 Paris - 2004 ebenda) (F)
Ferme Aux Champs de Colza, Öl auf Leinwand, 61,5 cm x 81,5 cm, unten links 97 datiert und signiert, rückseitig ebenfalls signiert, datiert und bezeichnet, Provenienz: Privatbesitz,
als Beigabe: Farblithografie von dem Gemälde, 61 cm x 90 cm Blattmaß, mit Bleistift e.a. bezeichnet, datiert, signiert und mit persönlicher Widmung, dazu das Buch 'Cathelin - Impressions from Les Rebattières', mit persönlicher Widmung, Signatur und Datum, auf Seite 27 ist das Gemälde abgebildet.