Adjudication sur abonnement

Bernard PIFFARETTI (Né en 1955)
SANS TITRE - 1989
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Piffaretti, 1989"
98,50 x 75 cm (38,78 x 29,53 in.)
Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Collection particulière, Paris

Expositions : Nice, Villa Arson, "Bernard Piffaretti", février-mars 1991, p. 81
Exposition itinérante : Göppingen, Städtische Galerie, avril-mai 1991; Paris, Hôtel des Arts, septembre-octobre 1991; Nantes, Musée des Beaux-Arts, novembre-décembre 1991
Paris, Fondation Cartier pour l'Art Contemporain, "Bernard Piffaretti, Va-et-vient, Come and go", novembre 2000-janvier 2001, p. 23
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.4.9.9.

Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse