Adjudication sur abonnement

Bettina von Arnim. Die Gründerode. 2 Bände.
Grünberg und Leipzig. Levysohn 1840. Kl.-8°. I: 5 Bl., 440 S.; II: VIII, 306 S. Grüne Leinen- bände in Moiré-Optik mit goldgeprägtem Rücken. Erste Ausgabe. - WG 4. - Ex Libris "Lucy Spiegl". - Berieben, Ecken leicht bestoßen, gebräunt, vereinzelt fleckig.