Art Moderne et Contemporain chez Meeting Art S.P.A, Vercelli (Italie)

Fin de la vente: le 10 Septembre 2017

L'estimation est un prix de départ. The estimate is a starting price.

Adjudication sur abonnement

BIANCO REMO b. 1922 d. 1988
Tableau dorè, 1967 collage e tecnica mista su tela 120x100 cm, opera non firmata, etichetta della Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente (MI), mostra "Remo Bianco", 14 Dicembre 1992 - 24 Gennaio 1993 al retro, dichiarazione d'autenticità della sorella Lyda Bianchi su foto, opera registrata presso l'Archivio Remo Bianco come da scheda per il catalogo generale ragionato allegata.

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction