Adjudication sur abonnement

Biéler Ernest (1863–1948)
Etudiant et écolier, Studie für la Fête fédérale de chant
Aquarell und Bleistift auf Papier
unten links bezeichnet und signiert ETUDIANT Ernest Biéler unten rechts bezeichnet ECOLIER
36,5 x 53 cm
(Lichtmass)
Kostümentwürfe für das Festival Notre Pays des XXIV. Eidgenössischen Sängerfest, das 1928 in Lausanne aufgeführt wurde.
Études de costumes pour le Festival Notre Pays qui s'est déroulé lors de la XXIVe Fête fédérale du chant en 1928 à Lausanne.
Wir danken Ethel Mathier für ihre Unterstützung bei der Katalogisierung.