Adjudication sur abonnement

Bille Edmond (1878–1959)
La messe de minuit
1907
Kohle, Gouache und Tusche auf Papier
unten links signiert und datiert Bille 07
rückseitig handschriftliche Anweisung für die Clichéherstellung, signiert und datiert Edmond Bille 20. I. 08.
27,5 x 22,8 cm
(Motiv)
Privatbesitz, Schweiz
Diese Zeichnung diente als Vorlage für die Illustration La messe de minuit in: Charles-Ferdinand Ramuz und Edmond Bille, Le village dans la montagne, Lausanne, Payot et Co, 1908, S. 221.