Adjudication sur abonnement

BRÄCKLE, JAKOB (Winterreute 1897-1987 Biberach a.R.), "Sommerliche Felder",
Oberschwäbische Landschaft, u.re. Ritzsign. u. dat. (19)33, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 27,5x37,5 cm (31,5x41,5 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer, Kratzspur u. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren. Wir danken Herrn Dr. Degreif, Museum Biberach/R. für seine Bestätigung.