Adjudication sur abonnement

BREGUET
TOURBILLON. REF. 3657
VENDUE EN JUILLET 2011
Montre bracelet avec boîtier rond en or jaune. Cadran argenté et guilloché à la main avec lecture des heures et des minutes décentrées à midi, aiguilles Breguet en acier bleui. Ouverture laissant apparaître la cage du tourbillon avec petite seconde à 6h. Indication de la réserve de marche à 9h et des 24h rétrograde à 2h. Mouvement mécanique finement ciselé, cal. 560.1. Fond saphir. Bracelet croco avec boucle déployante en or jaune Breguet.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 574.
Diam. 39 mm.
Écrin, certificat d’origine et pochette de voyage.
A gold tourbillon manual winding wristwatch by Breguet.