Adjudication sur abonnement

BRONZE ARGENTE "L'ARBORICULTEUR" DE LEON-EUGENE LONGEPIED (1849-1888)
En bronze argenté, signé "Longepied", reposant sur un socle à base carrée en marbre rouge (égrainures) portant un cartel en bronze doré du Ministère de l'Agriculture daté de "1906".
Fonte ancienne. Circa début XXème siècle.
H : 31cm hors socle / 44cm avec socle x L : 18 x P : 18cm.

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes