Adjudication sur abonnement

BRONZE "JEANNE D'ARC BERGERE" DE MATHURIN MOREAU (1822-1912)
En bronze patiné, signé sur la terrasse "Mathurin MOREAU", reposant sur une base circulaire moulurée portant un cartel intitulé "JEANNE D'ARC SALON DES BEAUX ARTS".
Fonte ancienne.
H : 55; D : 18cm.

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes