Adjudication sur abonnement

BRUNO CATALANO (1960)
« Etude Vincent Van Gogh », 2009
Importante sculpture en bronze découpé
Signé au monogramme sur la base et numéroté IV/IV
Cachet du fondeur Venturi, Bologna
Acheté en présence de l’artiste à la Galerie UMAC Bartoux, Saint-Paul-de Vence, avec son certificat d’authenticité du 15/02/2009 et sa facture (23.000 €) du 28/02/2009
Dimensions : h. 90 cm

Start price :
7000