Adjudication sur abonnement

BUDDHA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
in bronzo laccato e dorato in posizione dhyanasana su una base doppia a fior di loto e le mani mudra bhumisparsha; alt. cm 52

A BUDDHA, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY明十七世纪  铜漆金佛坐像