Adjudication sur abonnement

BUREAU PLAT en bois de placage ouvrant par trois tiroirs en ceinture et posant sur des pieds cambrés. Monté à tire-fonds.
Dessus de cuir rouge doré au petit fer.
Epoque Régence.
Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que lingotière, écoinçons feuillagés, chutes à palmes, prises de tirage, sabots feuillagés et figures d’Apollon.
H. 78 cm. L. 163 cm. P. 83 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes