Adjudication sur abonnement

CABINET en marqueterie d'écaille rouge, laiton et étain, de forme pyramidale ouvrant à huit tiroirs dans le gradin, l'abattant flanqué de deux tiroirs découvrant six tiroirs, la partie inférieure en commode à trois tiroirs galbés, les montants à pans coupés reposant sur des pieds en griffe. Allemagne du sud, première moitié du XVIIIe siècle
(accidents et manques).
H. 167 cm - Larg. 112 cm - Prof. 60 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes