Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Cabinet liégeois en marqueterie. Bureau mazarin à pieds toupies en bois laqué noir, tablette en marqueterie d'une Rose des vents. Cabinet à porte et tiroirs. Frêne et thuya, astragale en bois laqué noir. Tablette ouvrante et découvre un casier à tiroirs.Bel état général.

Liège, XVIIIè siècle.

Provenance : Collection particulière brugeoise.

H : 113 cm L : 131 cm P : 82 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes