Grande Vente Cataloguée chez Mercier & Cie, 59000 Lille (France)

Fin de la vente: le 25 Juin 2017

  • Catalogue disponible

Adjudication sur abonnement

Cafetière en argent
à décor guilloché et ciselé de médaillons entourés de motifs de guirlandes feuillagées et frises d'oves.
Fretel et anse stylisés.
Piétement tripode à terminaison griffes de lion.
Poinçon Minerve.
Maître orfèvre BEGHIN- 16 rue de Choiseul à Paris
Poids brut : 420 g

A voir aussi sur Auction