Intérieur(s) 14e-XVe-16e-XVIIe-18e-XIXe-20e-XXIe chez Piasa, Paris

Fin de la vente: le 02 Mars 2017

Adjudication sur abonnement

CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle, Torse de Bouddha en grès gris, vêtu d'un dhoti, plissé, retenu par une ceinture en forme de, queue de poisson.
H 77 cm

Provenance : Collection particulière.

A voir aussi sur Auction