Estimation : 50 000 €

CARLA ACCARDI
1924 - 2014
Bluviola, 1961
Tempera alla caseina su tela, cm. 100 x 75
Firmato e datato in basso a destra
Autentica dell’artista su fotografia
Prov. Collezione Turcato
Prov. Collezione Privata
PUBBLICAZIONI:
“Carla Accardi”, a cura di Germano Celant, Edizioni Charta, Zerynthia, 1999, p. 279 tav. 14