Lot 172 - CARTEL neufchâtelois de forme violonée

Adjudication sur abonnement

CARTEL neufchâtelois de forme violonée en bois laqué rouge et décor polychrome de fleurettes reposant sur des pieds en volute. XVIIIème s.
Le cadran en bronze à cartouches émaillés et le mouvement signé Balthazard à Paris sont du XIXème s.
Accidents.
69 x 32 x 16 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes