Adjudication sur abonnement

CARTIER, époque Art Déco.
Pendentif en platine (850°/00), diamants, perles et émeraudes en pendeloques, cristal de roche et onyx.
Vers 1925.
N°0104 sur la boucle intermédiaire (un autre numéro 0316 figure sur le côté du pendentif).
Non signé.
H_8,9 cm
Poids brut : 13,28 grammes