Adjudication sur abonnement

CARVIN FRENCH
Bague dôme
En platine (950) ornée d'un rare diamant caméléon taillé en brillant, dans un pavage de diamants multicolores taillés en brillant
Poids du diamant caméléon : 10.05 cts
Poids total des diamants multicolores: env. 11.01 cts
Poinçon du joaillier
Tour de doigt : 52, Poids brut : 28.48 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire GIA (2016) indiquant sa couleur naturelle Fancy gray-yellowish green et sa pureté VVS2.
Cette couleur peut changer temporairement si chauffée légèrement ou laissée dans la pénombre pour une longue période

A chameleon diamond and platinum ring, by Carvin French, accompanied by a GIA certificate stating Fancy gray-yellowish green color and VVS2 clarity

Ce lot est en importation temporaire, son prix d'adjudication sera majoré de la TVA de 20 % récupérable en cas de réexportation, sur présentation des justificatifs d'exportation hors CEE

This lot is under a temporary import licence, 20 % VAT will be added onto their adjudication price, this amount can be recovered when the item is removed from the european community with a valid export licence