Adjudication sur abonnement

CASTELOT (André). Histoire de Napoléon Bonaparte. Paris, Jules Tallandier, 1975; in-8, environ 3500 pp., reliures plein cuir rouge d'éditeur, dos lisses, ornées de fleurons divers, têtes dorées. Illustrations en noir et blanc. Très bon état. On joint les Lettres de Napoléon à Joséphine aux éditions Jean de Bonnot.