Adjudication sur abonnement

CÉSAR (1921 - 1998)
FETICHE - 1979
Divers objets suspendus avec corde et métal sur socle en bois dans un emboîtage en plexiglas
Signé, daté et annoté sur la base "Bon anniversaire, César, 1979"
Pièce unique
Dimensions du plexiglas : 46,5 x 27 x 27 cm
37,50 x 18,50 x 22,50 cm (14,76 x 7,28 x 8,86 in.)
Provenance : Collection particulière, Paris
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8065, avec l'approbation de Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, titulaire du droit moral de César.

Various hanging objects with string and metal on a wooden base in a plexiglas box; signed, dated and inscribed on the base; unique piece