Adjudication sur abonnement

CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1971
Billet de 10 francs brûlé sur papier
Signé en bas à droite "César" et daté en haut à droite "1971"

29 x 21,50 cm (11,42 x 8,46 in.)
Provenance : Don de l'artiste au restaurant Arnould, Marseille, 1971
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8068, avec l'approbation de Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, titulaire du droit moral de César.

Burnt 10 francs banknote on paper; signed lower right and dated upper right

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes