Adjudication sur abonnement

CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1971
Feuille d'aluminium sur papier
Signé et daté en bas à droite "César, 1971"

29 x 21,50 cm (11,42 x 8,46 in.)
Provenance : Don de l'artiste au restaurant Arnould, Marseille, 1971
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8067, avec l'approbation de Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, titulaire du droit moral de César.

Aluminium sheet on paper; signed and dated lower right