Adjudication sur abonnement

CESAR (CESAR BALDACCINI DIT) (1921-1998)
COMPRESSION DE CANETTES, 1989
Aluminium compressé
Signé en bas à gauche
37,5 x 19,5 x 6 cm – 14.76 x 7.67 x 2.36 in.
Compressed aluminium
Signed lower left
Provenance :
- Collection Massimo Fazzini
- Collection particulière, Paris
L’authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 7933