Mobilier, Objets d'Art, Peintures chez Cyril Duval Enchères, 72200 La Flèche (France)

Fin de la vente: le 08 Juin 2013

  • Catalogue disponible

Lot 175 - CHAISE à dossier trilobé en acajou et placage d'acajou

Adjudication sur abonnement

CHAISE à dossier trilobé en acajou et placage d'acajou reposant sur des pieds antérieurs en console et des pieds postérieurs sabre. Signé à l'encre Sellier. Epoque Restauration.
95,5 x 49 x 45 cm. Victor SELLIER actif dans la première moitié du XIXème s.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction