Photographies chez Ader, 75002 Paris

Fin de la vente: le 08 Juin 2017

Ma sélection Découvrir la maison de ventes

Adjudication sur abonnement

Charles Chevalier
Recueil de mémoires et de procédés nouveaux concernant la photographie sur plaques métalliques et sur papier.
Paris, 1847.
In-8 (23 x 15,5 cm). Édition originale. Reliure en demi-maroquin vert.

A voir aussi sur Auction