Adjudication sur abonnement

Charles-Henri FAVROD.
Sahara, à l'heure de la découverte.
Lausanne, 1958, in-4 broché sous jaquette illustrée rempliée. 101 pages. Illustré de nombreuses photographies de Yvan Dalain. Exemplaire numéroté.
Bel album photographique.