Adjudication sur abonnement

Charlotte PERRIAnD (1903-1999)
A wooden coffee table
Table basse en forme, circa 1950
Bois massif, fentes et usures d’usage
Piètement tripode type rondin
Dim : 120 x 80 cm. (au plus large)
Provenance : Ancienne collection Albert Michaut puis par descen- dance.
Bibliographie : Charlotte Perriand et le Japon, Jacques Barsac, Norma éd. p.229, 235.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes