Adjudication sur abonnement

CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999)
Bahut 3 portes
Placage de chêne, métal, formica 77.5 x 156 x 46 cm.
Steph Simon, circa 1960
Provenance:
- Cité Cansado, Mauritanie, Afrique.
Référence:
- Jacques Barsac, Charlotte Perriand l'oeuvre complète volume 3 1956-1968, Norma, 2017, p. 117.
Sideboard
Oak -veneered wood, enameled metal, plastic

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes